Head of department

Photo of Vito Mollica
Professor Vito Mollica

Mollica教授是应用金融系的系主任. 莫利卡教授的研究重点是证券市场设计, FinTech, 资产选择准则, 量化投资研究与住宅物业价格动态.  他目前正在研究与加密货币有关的问题...

Guilherme Belloque
E: guilherme.garcia-belloque@students.app.alpnanobioschool.com

Imtiaz Bhayat
E: imtiaz.bhayat@students.app.alpnanobioschool.com

Humyra Jabeen Bristy
E: humyra.bristy@students.app.alpnanobioschool.com

Edward Curran
E: edward.curran@students.app.alpnanobioschool.com

Aldo Fortunato Dalla Costa
E: aldo-fortunato.dalla-costa@students.app.alpnanobioschool.com

Daniel Daugaard
E: daniel.daugaard@students.app.alpnanobioschool.com

Thi My Thuong Doan
E: thi-my-thuong.doan@students.app.alpnanobioschool.com

Qobolwakhe Dube
E: qobolwakhe.dube@students.app.alpnanobioschool.com

Dr Eros Favaretto
E: eros.favaretto@students.app.alpnanobioschool.com

Stephen Friel
E: stephen.friel@students.app.alpnanobioschool.com

Anil Gautam
E: anil.gautam1@students.app.alpnanobioschool.com

Dr Dionigi Gerace
E: dionigi.gerace@students.app.alpnanobioschool.com

Giacomo Guidi
E: giacomo.guidi@students.app.alpnanobioschool.com

Huimin Guo
E: huimin.guo@students.app.alpnanobioschool.com

Jing He
E: jing.he4@students.app.alpnanobioschool.com

Abbas Hejri
E: abbas.hejri1@students.app.alpnanobioschool.com

Fujing Jin
E: fujing.jin@students.app.alpnanobioschool.com

Ognjen Kovacevic
E: ognjen.kovacevic@students.app.alpnanobioschool.com

Abhay Kulkarni 
E: abhay.kulkarni@students.app.alpnanobioschool.com

Michael Lindsay
E: michael.lindsay1@students.app.alpnanobioschool.com

Yixiao Liu
E: yixiao.liu@students.app.alpnanobioschool.com

Vincent Michael McGrath
E: vincent.mcgrath@students.app.alpnanobioschool.com

Evan Matthews
E: evan.matthews1@students.app.alpnanobioschool.com

Christian Neumeier
E: christian.neumeier@students.app.alpnanobioschool.com

Maria Francesca Nuzzo
E: maria-francesca.nuzzo@students.app.alpnanobioschool.com

Luca Parlamento
E: luca.parlamento@students.app.alpnanobioschool.com

Florian Schroeder
E: florian.schroeder@students.app.alpnanobioschool.com

Ali Shimbar
E: ali.shimbar@students.app.alpnanobioschool.com

Ao Shu
E: ao.shu@students.app.alpnanobioschool.com

Leilei Song
E: leilei.song@students.app.alpnanobioschool.com

Qiao Sun
E: qiao.sun1@students.app.alpnanobioschool.com

Weijie Tian
E: weijie.tian@students.app.alpnanobioschool.com

Niklas Trappe
E: niklas.trappe@students.app.alpnanobioschool.com

Yanling Wu
E: yanling.wu@students.app.alpnanobioschool.com

Jing Xu
E: jing.xu23@students.app.alpnanobioschool.com

Chen Yu Yan
E: chen-yu.yan@students.app.alpnanobioschool.com

Xiaoguang Yao
E: xiaoguang.yao@students.app.alpnanobioschool.com

Hui Yu
E: hui.yu1@students.app.alpnanobioschool.com

Qin Zhang
E: qin.zhang3@students.app.alpnanobioschool.com

Lingling Zhao
E: lingling.zhao@students.app.alpnanobioschool.com

Yi Zheng
E: yi.zheng10@students.app.alpnanobioschool.com

Mi Zou
E: mi.zou@students.app.alpnanobioschool.com

MRes Year 1

Daxuan Cheng
E: daxuan.cheng@students.app.alpnanobioschool.com

Santosh Sapkota
E: santosh.sapkota1@students.app.alpnanobioschool.com

Bi Zhou
E: bi.zhou@students.app.alpnanobioschool.com

MRes Year 2

Damian John Bridge
E: damian.bridge@students.app.alpnanobioschool.com

Kin Yung (Mike) Chan
E: mike.chan@students.app.alpnanobioschool.com

Yi Chen
E: yi.chen19@students.app.alpnanobioschool.com

Zini Liang
E: zini.liang@students.app.alpnanobioschool.com

Md Hasib Noor
E: md-hasib.noor@students.app.alpnanobioschool.com

Hamid Yahyaei
E: hamid.yahyaei@students.app.alpnanobioschool.com

Dana Yamout
E: dana.yamout@students.app.alpnanobioschool.com

Huixan Zhang
E: huixuan.zhang@students.app.alpnanobioschool.com